СПРАВКА

         Действия родственников умершего гражданина в случае отсутствия у умершего паспорта.

         Для выполнения медицинским учреждением административной процедуры 7.4 «Выдача врачебного свидетельства о смерти»  перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениеям граждан, утверждённого Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 (далее – Перечень) заявитель должен представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность умершего, и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обратившегося.

          В случае, если заявитель не имеет возможности представить паспорт умершего, орган, в который обратился гражданин за выполнением административной процедуры (в данном случае медицинское учреждение) направляет запрос в орган,  к которому относится их выдача ( в данном случае в РОВД) (примечание (*) к Перечню, в соответствии с которым, другие документы или сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно).

          Срок исполнения административной процедуры 7.4 – 1 день. Следовательно, сроки направления запроса и получения ответа ограничены одним днём.

          Применить процедуру 11.1.2. Перечня «Выдача паспорта гражданину Республики Беларусь, проживающему в Республике Беларусь: достигшему -летнего возраста, в случае утраты (хищения) паспорта» к умершему невозможно, т.к. в данном случае отсутствует заявитель.

  • Контакты

     

    И.о.генерального директора:

    Пузан Георгий Владимирович

    Личный прием:

    среда с 14.00 до 20.00

    Телефон: 8 (02340) 3-82-98

    Предварительная запись по телефону:
    8 (02340) 3-82-92

  • Наше местоположение

    Адрес: г. Речица, ул. Ленина, 52
    e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Телефон-факс: 8 (02340) 3-83-16
    Приемная: 8 (02340) 3-83-28

    Режим работы:
    пн.- пт. 8.00 - 17.00

    Перерыв на обед: 13.00 - 14.00




КУП "Речицкий Райжилкомхоз"
Разработка и дизайн сайта: ООО "Студия Интернет Инноваций"