od_1.png - 942.96 kB

Девиз человека разумного и экономного - заплатить за «коммуналку» до 25 числа. Добровольно и без понуждения.

Почему? Потому что самостоятельный грамотный человек соблюдает законы и правила, отвечает за свои поступки и планирует семейные расходы. А несвоевременная оплата счетов указывает на нестабильность и хаос в мыслях и действиях. Частичная или полная неоплата жилищно-коммунальных услуг показывает безответственность и беспечность человека. И не всегда это является следствием тяжелой жизненной ситуации. Многие социально стабильные граждане игнорируют своевременную оплату, проявляя неуважение к обществу и людям, обеспечивающим комфортные условия проживания. Да, именно об игнорировании своих обязанностей плательщика жилищно-коммунальных услуг хочется напомнить.

Переходя в статус должника, человек не замечает, как начинает терять своё социальное лицо. Сначала отложить платежи, потом оплатить с опозданием на месяц, потом и вовсе не платить. А зачем? Ведь услуги оказываются, а деньги пригодятся для других семейных трат. И, собирая таким образом многомесячные долги, люди только ухудшают свою финансовую ситуацию. Ведь внести единовременный большой платеж одной суммой гораздо сложнее для семейного бюджета, чем равномерно каждый месяц оплачивать счета за услуги.

Своей безответственностью неплательщики роют долговую яму себе, проявляют неуважение к службам, социальную и человеческую несправедливость в отношении к другим добропорядочным гражданам. Чистота, порядок, тепло и вода в домах и городе радуют всех одинаково, невзирая на суммы платежей и своевременность оплаты.

Тем не менее, недоплаченные суммы за жилищно-коммунальные услуги – это те самые неочищенные дорожки, неокрашенные стены, невывезенный мусор. Это то самое «недо..», за которое ругают нашу отрасль. А ЖКХ не хватает средств. Именно ваших, граждане неплательщики! Невозможно вечно жить «в кредит». За услуги надо платить здесь и сейчас. Чтобы у вас были комфортные жизненные условия, а у нас возможность своевременно закупить материалы, топливо и обеспечить бесперебойную работу служб.

Возможно, вам поможет новый положительный тренд – теория малых шагов. Заплати по счетам сегодня и задолженность будет ниже, чем вчера. Малыми шагами к большой цели. До нового года осталось совсем немного.  Желательно встречать его без долгов, иначе от них не избавишься еще год и три месяца. Времени на смену тренда хватает. Ведь привычка платить своевременно снимает груз проблем, регулирует семейные траты и сохраняет социальное лицо.

Давайте относиться с уважением друг к другу. Сохраните свой комфорт - оплатите услуги ЖКХ своевременно!

  • Контакты

     

    И.о.генерального директора:

    Пузан Георгий Владимирович

    Личный прием:

    среда с 14.00 до 20.00

    Телефон: 8 (02340) 3-82-98

    Предварительная запись по телефону:
    8 (02340) 3-82-92

  • Наше местоположение

    Адрес: г. Речица, ул. Ленина, 52
    e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Телефон-факс: 8 (02340) 3-83-16
    Приемная: 8 (02340) 3-83-28

    Режим работы:
    пн.- пт. 8.00 - 17.00

    Перерыв на обед: 13.00 - 14.00




КУП "Речицкий Райжилкомхоз"
Разработка и дизайн сайта: ООО "Студия Интернет Инноваций"