В Республике Беларусь в 2017 году погибло 115 работников, из них 27 в дорожно-транспортных происшествиях (далее - ДТП). Потерпевших на производстве, получивших производственные травмы в стране 593 человека, из них 49 в результате ДТП.

За 2017 год в организациях Гомельской области погибло 19 работающих, 76 работающих получили травмы с тяжелым исходом (за соответствующий период 2016 года - 14 человек погибло и 86 - получили травмы с тяжелым исходом).

Из 19 несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших в Гомельской области 5 работников погибли, в результате ДТП. Из 76 работников, получивших тяжелые производственные травмы, 5 травмированы в результате ДТП.

  • произошло ДТП на территории Российской Федерации с работниками ОАО «Буровая компания «Дельта» Речицкого района - трое работников погибли, двое получили травмы с тяжелым исходом. Лица, допустившие нарушения при ДТП:
  1. Федоровский С.И. (погиб), водитель, автомобиля выехал за линию, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений и на полосу встречного движения;
  2. Недобуга А.Е. (погиб), мастер СМР, который при поездке на заднем сидении автомобиля не был пристегнут ремнями безопасности;
  3. Лукьяненко Г.В. машинист ББКМ, который при поездке на заднем сидении автомобиля не был пристегнут ремнями безопасности;
  4. Аронов В.Р. машинист ББКМ, который при поездке на заднем сидении а/м не был пристегнут ремнями безопасности.
  • произошло ДТП с заместителем директора СДУП «Михайловское-агро» Светлогорского района при передвижении на служебном автомобиле на трассе Р21 Бобруйск-Калинковичи в районе деревни Михайловка, в результате которого травмирован Катющенко М.И. Катющенко М.И. был госпитализирован в больницу, где 17.10.2017 скончался от полученных травм. Причина несчастного случая: нарушение потерпевшим правил дорожного движения при движении по второстепенной дороге при приближении к перекрестку не представил преимущество другому автомобилю, выехал на пересечение проезжих частей, тем самым создал препятствие для движения и столкнулся с другим автомобилем.
  • водитель автомобиля филиала СУ-139 ОАО «Гомельпромстрой» Двоежонов Н.Ф., находящийся в служебной командировке, на служебном автомобиле передвигался из г. Островец в г.

Гомель. Около 20:20 на трассе Минск-Гомель в районе перекреста Барок Гомельского района трактор, выезжавший с поля, не уступил дорогу служебному автомобилю, в результате произошло ДТП. Двоежонов Н.Ф. от полученных травм скончался по пути в больницу.

17 января 2018 года возвращаясь из служебной командировки из Калинковичского района на автомобиле SKODA Superb под управлением водителя автомобиля Гомельского облисполкома, в результате ДТП на трассе в Речицком районе погибло три человека. В настоящее время проводится расследование.

Исходя из изложенного необходимо провести разъяснительные беседы, дополнительные инструктажи по охране труда с водителями автотехники, а также перед выездом в рейс водителям автомобилей провести ознакомления с метеорологическими условиями по маршруту их движения и особенностями перевозимого груза.

  • Контакты

     

    И.о.генерального директора:

    Пузан Георгий Владимирович

    Личный прием:

    среда с 14.00 до 20.00

    Телефон: 8 (02340) 3-82-98

    Предварительная запись по телефону:
    8 (02340) 3-82-92

  • Наше местоположение

    Адрес: г. Речица, ул. Ленина, 52
    e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Телефон-факс: 8 (02340) 3-83-16
    Приемная: 8 (02340) 3-83-28

    Режим работы:
    пн.- пт. 8.00 - 17.00

    Перерыв на обед: 13.00 - 14.00




КУП "Речицкий Райжилкомхоз"
Разработка и дизайн сайта: ООО "Студия Интернет Инноваций"